Красно-бело-голубая
Красно-синяя
Напишу в гэсте
                        .:: Статистика ::.

"Элемаш" vs "Витязь" [2 матч КФ хоккея России]                                                                    by Cooper
«Элемаш» - «Витязь» 5:3 (2:3,0:0,3:0) 18 марта 2002 г., г. Электросталь, ЛДС «Кристалл» Судьи: Капралов(Москва), Коношанов, Сергеев (оба – Московская обл.).

«Элемаш»(35): Соломатин; Галкин, Костюк, Чуканов(4), Самарин, Карев, Баранов, Котов, Петушкин, Бобров, Смирнов, Аверченков, Туник, Анд. Дубинин(2), Крикунов, Игнатушкин, Поздняков(2), А.Лапин, Никоноров(2), Н. Лапин, Ант. Дубинин(25).

«Витязь»(37): Захаренко( Герасимов 18.24- 52.13, 59.13-60.00); Бельтюков, Удянский(2), Конаплев, Вирясов(2), Простов, Стрелков, Ярутов(2), Поперечный, Кочегаров(К), Лапенков(2), Сергиевский, Айнетдинов(2), Михалин, Люзенков(25), Толпеко(2), Каптюхин.

• Шайбы забросили:
1:0 Смирнов 00.08
1:1 Кочегаров (Вирясов) 03.18, бол.
1:2 Поперечный (Вирясов, Кочегаров) 14.17, бол.
2:2 Ант. Дубинин 18.24, бол.
2:3 Толпеко (Вирясов, Ярутов) 19.28
3:3 Крикунов (Поздняков) 47.09
4:3 Крикунов (Поздняков) 52.13
5:3 Игнатушкин 59.13, п.в.

• Счет вчерашней встречи и быстрый гол Смирнова на 8-й секунде игры едва не сыграли с «Элемашем» злую шутку. Быстро сквитав счет, реализовав численное преимущество, Эвитязь» во что бы то ни стало решил сравнять счет и в серии. Игра перемещалась от одних ворот к другим без особой остроты. На 15-й минуте гостям вновь удалось реализовать численное превосходство. Поперечный первым оказался у шайбы, отскочившей с «пятачка». На «Элемаш» это не произвело никакого впечатления – настроение команды продолжало оставаться миролюбивым. В конце периода соперники быстро обменялись голами и на перерыв гости ушли фаворитами. После перерыва от миролюбия хозяев не осталось и следа. Команда пошла вперед, раз за разом ставя оборону «витязей» в тупик. Гостей спасало везение и Герасимов. Были и у «Витязя» попытки увеличить разрыв в счете. После броска Стрелкова от синей линии шайба попала в штангу, но уже к середине периода стало понятно, что гостям сегодня не уйти. Гол назревал. На 29-й минуте Олег Смирнов с 2-х метров зарядил в перекладину, запомнилась комбинация Костюк – Крикунов, с коварным броском последнего. Не совсем удачно провел встречу арбитр Капралов, периодически срывая в свой адрес нелестные эпитеты. Отчасти благодаря этому второй период «Витязь» выстоял. В третьей двадцатиминутке преимущество «Элемаша» стало подавляющим. «Витязи», перейдя на игру в примерно две с половиной пятерки, не очень то помышляли об атаках, а если и оказывались в зоне «Элемаша», то оттеснялись к бортам, в результате чего вся острота пропадала.
• Две шайбы, заброшенные Ильей Крикуновым с передач Владимира Позднякова с интервалом в пять минут, стали закономерным итогом электростальского натиска. Гости, не успевая за быстрой молодежью начали грубить. Люзенков выбрав себе в спарринг партнеры Антона Дубинина (1985 г.р.) и здесь не смог доказать преимущество «Витязя». Попытка Белого уйти от поражения с помощью замены вратаря обернулась еще одной шайбой. Игнатушкин бросал по пустым воротам метров с 3-х практически без помех. Убедительная победа команды, возраст самого старшего игрока которой 22 года!