Красно-бело-голубая
Красно-синяя
Напишу в гэсте
                        .:: Статистика ::.

Элемаш Электросталь vs Витязь Подольск (Кубок Федерации хоккея России [1 матч])   by Cooper
«Элемаш» - «Витязь» 6:0 (2:0,2:0,2:0) 17 марта 2002 г., г. Электросталь, ЛДС «Кристалл»
Судьи: Бирюков, Гонорский, Поляков (все - Москва).

«Элемаш»(43): Саломатин (Щербаков, 51.27); Галкин, Костюк, Чуканов, Самарин, Карев, Баранов, Котов, Петушкин, Бобров, Чистяков (К), Смирнов, Аверченков, Туник, Анд. Дубинин, Крикунов, Игнатушкин, Поздняков, А.Лапин, Никоноров, Н. Лапин.

«Витязь»(18): Герасимов (Захаренко, 41.24); Бельтюков, Удянский, Конаплев, Вирясов, Простов, Стрелков, Ягутов, Поперечный, Кочегаров(К), Лапенков, Сергиевский, Айнетдинов, Михалин, Люзенков, Толпеко, Каптюхин, Мужжухин, Маликов.

Шайбы забросили:
1:0 Бобров (Чистяков, Смирнов) 00.15
2:0 Галкин (Чистяков) 15.14, бол.
3:0 3:0 Бобров (Чуканов, Чистяков) 24.36, мен.
4:0 Н. Лапин (Галкин) 36.38
5:0 Туник (Аверченков) 41.24
6:0 поздняков (Игнатушкин) 57.22

Отчёт глазами Алекса — боллельщика команды "Элемаш" г. Электросталь

Уже в первой же атаке Герасимов был буквально расстрелян в упор первой тройкой «Элемаша» и третий бросок достиг таки цели. Отличился Бобров. Прочно завладев инициативой, хозяева площадки весь первый период держали оборону «витязей» в напряжении, раз за разом вынуждая их ошибаться. Именно после ошибок защитников на 4-й минуте Чистяков, а еще через пару минут Игнатушкин оказывались один на один с голкипером гостей, который в этих моментах сыграл безупречно. «Витязь» огрызнулся играя в меньшинстве, когда усилиями Кочегарова гости вышли вдвоем на одного защитника «Элемаша», который в падении прервал последнюю передачу. Следует отметить, что после этого до 30-й минуты Саломатин откровенно скучал и до шайбы дотрагивался только в случаях пробросов - игра шла на половине «Витязя». Второй гол назревал. Особенно тяжело приходилось «витязям», когда на площадку выходили Чистяков с партнерами и тройка Никонорова. Именно Чистяков и создал второй гол, мастерски выложив шайбу Галкину на «пятачок» при розыгрыше лишнего. Счет мог увеличиться еще до перерыва, но мощно прорвавшемуся в зону соперников Позднякову не повезло. На 23-й минуте Аверченков, отличным пасом от своей синей линии до чужой, вывел Туника один на один с Герасимовым - безрезультатно. Тут же, уже играя в меньшинстве, выйдя «два в одного», после передачи Чистякова по летящей шайбе, как заправский теннисист, пробил Бобров - и голкипер гостей оказался бессилен.3:0! Игра, потеряв всякую интригу приобрела любопытный оборот - у гостей встрепенулся защитник Стрелков, известный электростальским болельщикам по выступлениям за «Кристалл» три года назад. И «Витязь», терять которому было уже нечего, пошел вперед. Игра пошла на встречных курсах : после ошибки Галкина один на один с Саломатиным выкатывался Стрелков - выше ворот, тут же Туник с Аверченковым вихрем прошлись по зоне «Витязя», но затянули с броском, через минуту великолепным сейвом порадовал трибуны голкипер «Элемаша», через минуту он вновь спас команду после того, как после прострела Стрелкова клюшку подставлял Толпеко. Забить могли обе команды, «витязи» не реализовали выход «три в одного», запомнились броски Смирнова и Туника но сделал это вновь «Элемаш» - на 37-й минуте Николай Лапин довел счет до неприличного- 4:0. На 48-й минуте не выдержали нервы у капитана электростальцев Алексея Чистякова. Его столкновение в зоне соперника с Вирясовым привело к тому, что защитник гостей, посчитав себя оскорбленным, уже в средней зоне пару раз использовал клюшку как пику. Чистяков, развернувшись, наотмашь рубанул неприятеля как в историческом фильме, Вирясов упал, как подкошенный, а наш ветеран отправился в раздевалку досрочно. Играя после этого почти семь минут в большинстве, «Витязь» сумел прижать «Элемаш» к воротам, но до более-менее реальных угроз дело не дошло. Правда до этого сработала таки самая опасная связка хозяев Аверченков - Туник, и последний мастерски, с неудобной руки, оставил Герасимова не у дел. На 57-й минуте ошибся Стрелков, но вышедшему один на один Крикунову не хватило пространства, а точку в матче поставил Владимир Поздняков, добивший шайбу после броска Игнатушкина.